Нефть дешевеет на негативной статистике из США

Нефть дешевеет на негативной статистике из США

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в ходе торгов понедельника на фоне слабой статистики США по расходам потребителей и числу незавершенных сделок по продажам домов в апреле, опубликованным в пятницу, 27 мая, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 9:20 мск снизилась на 0,33 доллара, или на 0,33% - до 100,26 доллара за баррель. Июльский фьючерс на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевел на 0,31 доллара, или на 0,27%, и составил 114,72 доллара за баррель.

Согласно обнародованным Минторговли данным, расходы потребителей в США в апреле увеличились на 0,4% по сравнению с мартом, что хуже прогноза роста показателя на 0,5%. Статистика, опубликованная Национальной ассоциацией риелторов, показала, что объем незавершенных сделок на вторичном рынке недвижимости в апреле уменьшился на 11,6%, при этом эксперты ожидали снижения показателя лишь на 1% по сравнению с мартовским показателем. В то же время инвесторы ожидают начала летнего сезона отпусков в США и данных по безработице в стране за май, которые будут опубликованы Минтруда 3 июня.

"Рынок будет фокусировать внимание на сезоне поездок в США, в ходе которого, как ожидается, вырастет спрос на топливо. Данные по безработице также будут иметь большое значение для формирования общей картины того, что происходит с экономикой", - сказал управляющий директор Commodity Broking Services Pty в Сиднее Джонатан Барратт, слова которого приводит агентство Bloomberg.

Источник: РИА Новости