Нефть дорожает на ожидании данных по запасам сырья в США

Нефть дорожает на ожидании данных по запасам сырья в США

Мировые цены на нефть растут в среду на фоне ожидания новых недельных данных по запасам “черного золота” в США, которые могут свидетельствовать об их сокращении уже на протяжении пятой недели подряд, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:57 мск повысилась на 0,56 доллара, или на 0,58% – до 97,45 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,23 доллара, или на 0,2% – до 113,84 доллара за баррель.

Эксперты ожидают, что в четверг Министерство энергетики США может сообщить о сокращении запасов нефти в стране за минувшую неделю на 2,5 миллиона баррелей. Если ожидания оправдаются, то период снижения запасов станет самым продолжительным с января 2011 года.

“Вероятное снижение запасов и сезон ураганов представляют собой благоприятную среду для рынка, который пытается расти”, – цитирует агентство Bloomberg управляющего директора Commodity Broking Services Pty. в Сиднее Джонатана Баррата (Jonathan Barratt).

Источник: thenews.kz