Нефть дорожает на ожиданиях данных по запасам в США

Нефть дорожает на ожиданиях данных по запасам в США

Мировые цены на нефть во вторник растут на фоне надежд на снижение запасов "черного золота" в США за минувшую неделю, о чем может свидетельствовать еженедельная статистика Минэнерго страны, которая будет опубликована в среду, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8:36 мск повысилась на 0,02 доллара, или на 0,02% - до 98,16 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,51 доллара, или на 0,546% - до 112,4 доллара за баррель.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают, что недельные запасы нефти в США сократились на 1 млн баррелей или 0,3%, а запасы бензина уменьшились также на 1 млн.

В то же время сдержать рост фьючерсов помогают сохраняющиеся опасения относительно долговых проблем в Европе. "В Европе еще много неопределенностей", - полагает менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава, цитируемый агентством Bloomberg.

Источник: РИА Новости