Нефть дорожает на восстановлении США после урагана и в ожидании статданных

Нефть дорожает на восстановлении США после урагана и в ожидании статданных

 Мировые цены на нефть в среду растут на ожиданиях восстановления спроса на сырье в США с возобновлением работы нефтеперерабатывающих заводов после урагана "Сэнди" и в преддверии публикации данных по запасам от Минэнерго этой страны, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Стоимость декабрьских фьючерсов в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 16.47 по времени Астаны повысилась на 0,69 доллара, или на 0,81%, - до 86,73 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil увеличилась на 0,55 доллара, или на 0,5%, - до 109,63 доллара за баррель. 

Нефтеперерабатывающее предприятие Philadelphia Energy Solutions уже приступило к работе, завод NuStar Energy LP планирует в четверг восстановить свою работу в полном объеме.

В то же время инвесторы обратили внимание на данные Американского института нефти, согласно которым запасы сырья на оптовых складах страны за прошедшую неделю выросли на 2,1 миллиона баррелей - до 371,7 миллиона. 

Позже в среду свою оценку показателя представит Минэнерго США. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, запасы нефти увеличились на 1,75 миллиона баррелей.

Источник: newskaz.ru