Нефть дорожает в ожидании новостей из США

Нефть дорожает в ожидании новостей из США

Мировые цены на нефть во вторник растут в ожидании итогов выборов в США, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Стоимость декабрьских фьючерсов в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 17.14 по времени Астаны выросла на 0,47 доллара, или на 0,55%, - до 86,12 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil стала больше на 0,42 доллара, или на 0,39%, - до 108,15 доллара за баррель.

Инвесторы также обратили внимание на новости из Мехико, где проходит встреча министров финансов и глав центральных банков G20. По итогам встречи был опубликован проект совместного коммюнике, в котором среди ключевых проблем в мировой экономике участники отмечают невысокие темпы ее роста и наличие повышенных рисков, таких как отсрочка применения антикризисных мер в Европе, решение бюджетных проблем и резкое сокращение госрасходов в США. 

В документе подчеркивается, что G20 просит США избежать резкого сокращения расходов и повышения налогов, что может негативно отразиться на всей мировой экономике, для которой существенную опасность представляют также бюджетные проблемы Японии и замедление роста в развивающихся странах.

США находятся в центре внимания рынков по другой причине - во вторник в стране пройдут президентские выборы.

Источник: newskaz.ru