Нефть дорожает в ожидании решений ФРС США

Нефть дорожает в ожидании решений ФРС США

Мировые цены на нефть в среду демонстрирует рост в ожидании решений по итогам двухдневной встречи членов Комитета по открытым рынкам ФРС США, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 10.29 по времени Астаны повысилась на 0,26 доллара, или на 0,24%, - до 108,27 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,06 доллара, или на 0,07%, - до 85,85 доллара за баррель.

В настоящее время многие аналитики ожидают, что по итогам заседания ФРС, который завершится в среду, члены финрегулятора примут решение сохранить мягкий монетарный курс в стране. В частности, прогнозируется, что ФРС продлит так называемую "Операцию Твист", завершение которой предполагается в конце 2012 года, или заменит ее на другие стимулирующие меры.

В среду рынки также ждут решений по итогам очередного заседания ОПЕК. Согласно ожиданиям аналитиков, организация сохранит квоты на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день без изменений. При этом реальные показатели добычи, по мнению экспертов, могут быть намного выше.

"Мы считаем, что квоты не будут изменены на этом заседании. Мы видим, что объем поставок и спроса в этой конкретной точке довольно хорошо сбалансирован", - приводит агентство Bloomberg слова аналитика Fat Prophets в Сиднее Дэвида Леннокса (David Lennox).

Источник: newskaz.ru