Нефть дорожает в преддверии публикации статданных в США

Нефть дорожает в преддверии публикации статданных в США

Мировые цены на нефть корректируются вверх, после снижения на 0,4-1,5% накануне, в преддверии публикации статданных в США, передает РИА Новости.

Согласно данным бирж, стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,46 доллара, или на 0,51%, - до 90,44 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,32 доллара, или 0,29%, - до 110,36 доллара за баррель.

Большое внимание участники торгов уделят данным из США, в частности, статистике по рынку труда, окончательным данным по ВВП страны за второй квартал, а также данным по заказам на товары длительного пользования.

Сдерживается рост котировок статданным из Европы. Индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике еврозоны (ESI) в сентябре 2012 года снизился на 1,1 пункта по сравнению с показателем августа - до 85 пунктов. Таким образом, опубликованные данные оказались хуже прогнозов. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, полагали, что показатель не изменился по сравнению с августом и сохранился на отметке 86,1 пункта. 

Уровень безработицы в Германии в сентябре 2012 года составил 6,8%, сохранившись, таким образом, на уровне августа. ВВП Великобритании во втором квартале 2012 года, по окончательным данным, снизился на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 0,4% по сравнению с первым кварталом текущего года. Таким образом, данные частично разошлись с прогнозами аналитиков и второй оценкой, согласно которой экономика сократилась на 0,5% в годовом и квартальном выражении.

Источник: newskaz.ru