Нефть незначительно дешевеет на статданных из Китая

Нефть незначительно дешевеет на статданных из Китая

Мировые цены на нефть во вторник незначительно снижаются после того, как данные по ВВП Китая оказались хуже прогнозов, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8:40 мск сократилась на 0,01 доллара, или на 0,01% - до 86,4 долларов за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,03 доллара, или на 0,01% - до 110,21 доллара за баррель.

Во вторник стало известно, что темпы роста китайской экономики в III квартале замедлились до 9,1% с 9,5% и 9,7% во II и в I кварталах, соответственно. Аналитики ожидали значения показателя на отметке в 9,3%.

"Показатели из Китая ухудшились, - полагает менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава, слова которого приводит агентство Bloomberg. - Если в процессе восстановления экономик США и Европы наметились затруднения, что это негативно отражается на экономиках стран Азии".

Кроме того, инвесторы находятся в ожидании недельных данных по запасам нефти в США. Эксперты ожидают, что показатель вырос на 2 млн баррелей.

Источник: РИА Новости