Нефть в четверг дорожает в рамках коррекции

Нефть в четверг дорожает в рамках коррекции

Мировые цены на нефть увеличиваются в четверг в рамках коррекции, после значительного снижения накануне и на фоне прогнозов по спросу на черное золото в Китае, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм

Стоимость декабрьских фьючерсов в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 16.37 по времени Астаны выросла на 0,62 доллара, или на 0,73%, - до 85,06 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil увеличилась на 0,75 доллара, или на 0,7%, - до 107,57 доллара за баррель.

"Цены на нефть в последнее дни были похожи на американские горки на фоне событий в США, а сегодня это технические изменения, направленные на балансировку рынка после выборов", - приводит агентство Bloomberg слова аналитика Global Risk Management Майкла Полсена. 

Как полагают эксперты МЭА и Sanford, спрос на нефть в Китае вырастет на 400 тысяч баррелей в день в течение четвертого квартала - это максимальный показатель роста с конца 2010 года. При этом общемировой спрос в октябре-декабре повысится на 290 тысяч баррелей в день.

Источник: newskaz.ru