Nintendo успела продать за 2 дня 400 тысяч консолей 3DS

Nintendo успела продать за 2 дня 400 тысяч консолей 3DS

В Японии начались продажи игрового хендхелда Nintendo 3DS. По данным Nikkei, за выходные консоль разошлась в 400 тыс. экземпляров.

Тут, правда, стоит оговориться: эти 400 тысяч были проданы Nintendo различным ритейл-сетям. Сколько из них были куплены рядовыми покупателями, не сообщается. Nintendo ограничилась следующим заявлением: "Было продано большинство из отгруженных консолей". Если судить по ажиотажу, то так, скорее всего, и произошло: в первые часы продаж в магазинах выстраивались очереди в несколько сотен человек.

Nintendo надеется на "стабильно высокие продажи в течение всего месяца", рассчитывая реализовать к концу марта полтора миллионов приставок.

25 марта консоль появится в Европе, а 27-го - в США. Производитель планирует поставить в эти регионы 3,5 млн 3DS. Ну а мировые продажи на конец текущего финансового года, который заканчивается 31 марта, ожидаются на уровне 4 млн.

Ключевой особенностью 3DS является возможность отображения 3D-контента без вспомогательных средств (вроде специальных очков). Приставка имеет два экрана: диагональ первого (стереоскопического) составляет 3,53 дюйма, второго - 3,02. Консоль снабжена одной внутренней и двумя внешними камерами, с помощью которых пользователи смогут делать 3D-фотографии.