Nissan отзывает 226 тыс автомобилей из-за проблем с подушками безопасности

Nissan отзывает 226 тыс автомобилей из-за проблем с подушками безопасности

Японский автоконцерн Nissan Motor Co. принял решение об отзыве 226 тыс. проданных автомобилей в США из-за выявленных дефектов. Отзыву подлежат машины моделей Sentra и Pathfinder, сошедшие с конвейера в период с 2002 по 2004 год. Об этом сообщили представители корпорации, передает ИТАР-ТАСС.

«Поводом для дополнительного технического обслуживания стали неполадки с подушками безопасности производства компании Takata Corp., которые устанавливаются на нескольких моделей японских автоконцернов. Неполадка в контейнере для газа, наполняющего подушку у переднего пассажирского кресла автомобиля в случае срабатывания устройства, может вызвать его возгорание или даже взрыв», - говорится в сообщении.

С начала июня ведущие японские автоконцерны Toyota Motor Corp, Honda Motor Co. и Nissan были вынуждены отозвать более 4,2 млн автомобилей из-за некачественных подушек безопасности.

Все эти корпорации подчеркнули, что на данный момент не получали от своих клиентов сообщений об инцидентах, спровоцированных дефектами подушек, однако все же порекомендовали им временно не пользоваться передними пассажирскими сидениями своих автомобилей.

Источник: bnews.kz