Nissan отзывает 51 тыс автомобилей из-за проблемного руля

Nissan отзывает 51 тыс автомобилей из-за проблемного руля

Nissan Motor отзывает 51 тысячу автомобилей в разных странах мира из-за проблем в системе рулевого управления, сообщает финский государственный телеканал YLE со ссылкой на представителя компании.

Отмечается, что отзыву из продажи будут подлежать модели кроссоверов Qashqai, Qashqai+2 а также микроавтобусы Nissan NV200. Представитель компании сказал, что вероятно, как минимум на 600 машинах потребуется заменить рулевое управление полностью. Сообщается, что машины, которые планируется изъять из оборота, были проданы в странах Европы, Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна.

Проблемы с рулевым управлением в машинах Nissan были обнаружены в августе этого года, во время тест-драйва, проведенного с участием журналистов YLE. Тогда представители автопроизводителя отметили, что технические неполадки стали следствием ошибок, допущенных во время перепланировки на одном из заводов-субподрядчиков японской компании.

Напомним, ранее стало известно, что Nissan надеется увеличить продажи до 10 трлн иен ($123 млрд), однако в компании отмечают, что выручка во многом будет зависеть от курса национальной валюты.

Источник: РИА Новости