Nissan пополнит модельный ряд электромобилями

Nissan пополнит модельный ряд электромобилями

Японский автопроизводитель Nissan разрабатывает новую модульную платформу, которая позволит строить модели с электрическими силовыми установками.

Об этом сообщил исполнительный вице-президент автопроизводителя Сиро Накамура.

“Мы не хотим ограничивать себя в разработке электромобилей только Leaf. Мы – ведущий производитель электрокаров, но вряд ли сможем оставаться таким лишь с одной моделью, поэтому и хотим расширить линейку. Может быть, за счет кроссовера или спорткара”, – рассказал Накамура.

В компании Nissan идут работы над несколькими гибридными моделями. В частности, одна из перспективных разработок использует двигатель внутреннего сгорания для зарядки аккумуляторов. Кроме этого, бензо-электрический силовой агрегат получит кроссовер Juke следующего поколения с электрическими компонентами . В состав этой установки войдет электрический двигатель от хэтчбека Leaf.

На ежегодном собрании акционеров компании Nissan летом прошлого года, исполнительный вице-президент Хидеюки Сакамото сказал, что в центре стратегии мобильности с нулевыми выбросами вредных веществ Nissan – электромобили.

Напомним, автомобильная корпорация Nissan до первого квартала 2017 года не имеет в планах начале официальных продаж в Украине своих электромобилей.