Nokia анонсирует новые смартфоны уже через месяц

Nokia анонсирует новые смартфоны уже через месяц

У Nokia давно не было обновления ассортимента смартфонов, Lumia 900 не стала особо популярным устройством, не говоря уже о Nokia 808 PureView, и, соответственно, пришло время что-то в этом направлении делать. Так как финская компания поддержала Microsoft и Windows Phone, то стоит ждать новинок именно в этой области. Более того, в Bloomberg появились данные относительно анонса первых устройств Nokia на базе Windows Phone 8.

Так, ожидается, что компания представит новую линейку смартфонов на специальном мероприятии Nokia World, которое состоится 5 сентября этого года. Ситуация на рынке в это время окажется весьма напряженная, что связано с предполагаемым анонсом iPhone следующего поколения, который должен состояться 12 сентября этого года.

Кроме этого, в конце августа Samsung представит Galaxy Note 2, гибрид смартфона и планшета с 5,5-дюймовым дисплеем, встроенным дигитайзером и электронным пером.

Информации о технических характеристиках будущих смартфонов Nokia пока нет. Предполагается, что в продаже они появятся до конца текущего года.