Nokia показала новый флагманский смартфон (ФОТО)

Nokia показала новый флагманский смартфон (ФОТО)

Финская Nokia сегодня анонсировала обновленную версию своего флагманского смартфона Lumia.

Новый смартфон Lumia 925 сегодня был представлен на специальном мероприятии в Лондоне, с маркетинговой точки зрения данный аппарат является дальнейшим развитием смартфона Lumia 920, показанного еще осенью прошлого года.

В Lumia 925 компания производитель улучшила камеру, заявив, что новинка обладает самой совершенной системой съемки из всех, что были реализованы в мобильных устройствах до сих пор.

В Nokia говорят, что новый Lumia 925 работает на Windows Phone 8 и с июня этого года он начнет продаваться в Европе и Китае, к концу лета он появится в США, а в третьем квартале – и в России.


Фото – blog.laptopmag.com

По словам представителей финской компании Lumia 925 – это “новая интерпретация” ее предшественника Lumia 920, который, кстати, компания планирует продолжать продавать. Новый аппарат весит 139 г, что на 46 г легче, чем Lumia 920, а его толщина составляет 8,5 мм, что на 2,2 мм тоньше 920-го. Внутри новинки работает процессор Qualcomm Snapdragon S4 и аккумулятор на 2000 мА/час. Размер внутренней памяти ограничен 16 гигабайтами. В Европе появится и 32-гигабайтная Lumia 925, но она будет доступна только абонентам компании Vodafone.

В Nokia говорят, что во многом Lumia 925 продолжает традиции Lumia 920, но по размерам он чуть меньше и несколько удобнее сидит в руке.


Фото – reviews.cnet.com

Размер экрана Lumia 925 остался неизменным – 4,5 дюйма, однако у нового экрана используется новая AMOLED-матрица, которая должна сделать изображение чуть ярче и детальнее. В Lumia 920 используется IPS-экран. Более очевидное изменение – это металлический корпус смартфона, хотя основная часть аппарата по-прежнему из пластика.

Камера у Lumia 925 8,7-мегапиксельная, что соответствует Lumia 920, но в отличие от последнего у 925 используется более продвинутся система “плавающих линз”, которые лучше стабилизируют съемку в движении. Сами линзы состоят из шести элементов, через которые проходит свет и стабилизирует кадр. ISO камеры варьируется от 800 до 3200 и в Nokia говорят, что этого вполне достаточно для ночных съемок.

Ранее сообщалось, что Nokia, по данным СМИ, вскоре может представить гибрид коммуникатора и мини-планшета.

Сообщается, что Nokia рассматривает возможность выпуска смартфонопланшета, который составит конкуренцию аппаратам Samsung Galaxy Note и другим подобным устройствам. По размерам новинка якобы сравнима с Galaxy Note, но при этом получит “более передовое техническое оснащение”. Впрочем, информации о характеристиках гаджета пока нет.