Nokia выпустила свой мессенджер

Nokia выпустила свой мессенджер

Nokia анонсировала выпуск своего мессенджера Nokia Chat для всех Lumia-смартфонов по всему миру. Сервис предоставит многомиллионной аудитории гаджетов от Nokia возможность удобно общаться друг с другом, как это уже реализовала Apple в сервисе iMessage.

“При помощи Nokia Chat вы сможете общаться со всеми друзьями, использующими устройства Nokia. Кросс-платформенность сервиса позволит вам общаться с миллионами людей по всему миру на множестве мобильных устройств и компьютеров”, — отмечают в финской компании. Версии мессенджера существуют для смартфонов Lumia на Windows Phone, аппаратов линейки Asha и других трубок на платформе S40, а также для смартфонов на ОС Symbian.

Nokia Chat обладает всеми привычными функциями современного коммуникационного приложения: помимо непосредственно отправки сообщений, он поддерживает push-уведомления, предоставляет информацию о том, находится ли собеседник в онлайне, позволяет отсылать свое местоположение, писать отзывы о различных заведениях. Отдельно следует упомянуть функцию NFC-интеграции, реализованную для Lumia-смартфонов. При помощи прикосновения двух телефонов можно пересылать информацию об адресах чатов или контактах.

Также пользователи Windows 8 получили такую функцию, как наговаривание сообщений, которые автоматически переводятся в текст. Nokia не замкнула свой сервис исключительно на пользователях своих устройств. Nokia Chat интегрирован с Yahoo Messenger, таким образом пользователи сервиса могут переписываться с обладателями iOS и Android устройств.

Русскоязычной версии приложения пока что нет, однако с течением времени она должна появиться. Приложение уже доступно для бесплатного скачивания.

Источник: Вести.ru