Nokia выпустило приложение для изучения казахского языка

Nokia выпустило приложение для изучения казахского языка

Казахстанцы получили возможность изучать государственный язык при помощи приложения в мобильном телефоне Nokia. Приложение So to Speak впервые презентовано 14 сентября на выставке Digital Communications Kazakhstan 2011 в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В проекте So to Speak также участвует Казахский Национальный университет имени аль-Фараби. Вскоре в онлайн-магазинах Nokia появится новое приложение, которое позволяет учить иностранные языки. В теории это можно будет делать за три месяца, то есть за год можно, теоретически, выучить четыре языка", - заявил генеральный менеджер Nokia в южных странах СНГ Карел Голуб.

Новинка компании будет состоять из нескольких языковых модулей и упражнений, которые можно будет закачивать на мобильный телефон или смартфон Nokia за отдельную плату. По словам Карела Голуба, при помощи приложения уже можно скачать модули с упражнениями на казахском языке. Помимо государственного языка, в онлайн-магазине Nokia доступны также модули с иностранными языками.

Напомним, с 14-16 сентября в астанинском Дворце независимости проходит выставка-конференция Digital Communicatons Kazakhstan 2011. В мероприятии принимают участие компании, занимающиеся мобильной связью, телекоммуникациями и IT-технологиями. В выставке представлены такие компании, как Google, HTC, Huawei Technologies, Sony Ericsson и Timwe.

Источник: Vesti.kz