Новый самолет доставит из Нью-Йорка в Сидней за 5 часов

Новый самолет доставит из Нью-Йорка в Сидней за 5 часов

На выставке в парижском авиасалоне Ле-Бурже компанией Hypermach был представлен проект 20-местного сверхзвукового пассажирского авиалайнера, пишет The Daily Mail.

По словам разработчиков, новый самолет под названием SonicStar станет самым быстрым пассажирским самолетом и позволит совершать перелеты из Нью-Йорка в Сидней за пять часов. Для сравнения, полет на обычном авиалайнере по данному маршруту занимает порядка 20 часов. Новинка компании HyperMach будет способна развивать скорость до 4287 километров в час, что в два раза быстрее сверхзвукового пассажирского самолета "Конкорд".

Инженеры заверили, что SonicStar будет летать на высоте 18,8 километра над поверхностью Земли и пассажиры смогут разглядеть округлую форму планеты. Глава компании Hyper Mach Ричард Лаг сообщил о намерении выпустить самолет уже в 2021 году и заявил, что на его разработку уже были выделены деньги. "Мы разработали новую революционную технологию авиадвигателей и уникальный дизайн самолета, который позволяет авиалайнеру развивать феноменальную скорость", - рассказал корреспондентам Лаг.

Разработчики заявили о том, что развивать сверхзвуковую скорость самолету позволят новые газотурбинные двигатели S-MAGJET. Они позволят экономично расходовать топливо и преодолевать значительные расстояния.

Источник: Vesti.kz