Новый тренд: в мире за год продали почти 2 млн "умных" часов

Новый тренд: в мире за год продали почти 2 млн "умных" часов

Суммарный объем продаж смарт-часов в 2013 году на мировом рынке составил 1,9 млн устройств, из которых 1,2 млн гаджетов (61%) разработаны на базе операционной системы Android.

Об этом сообщается в аналитическом отчете консалтинговой компании Strategy Analytics.

Согласно отчету, показатели продаж «умных» часов пока не очень высокие в связи с тем, что рынок этих устройств только зарождается.

«Остается огромный простор для роста смарт-часов в будущем», – отмечается в отчете.

По данным аналитиков, преобладающая доля «умных» часов на платформе Android обусловлена продажами Samsung Galaxy Gear, разработанных на этой операционной системе. Смарт-часы от южнокорейского производителя продвигались в прошлом году в основном в США, Великобритании и Южной Корее.

В отчете также сообщается, что «умные» часы начнут набирать популярность в других странах после того, как подобные устройства выпустят Apple и Microsoft, которые имеют возможность предложить достойную альтернативу Galaxy Gear.

Strategy Analytics – международная консалтинговая компания, которая существует на рынке более 40 лет. Компания специализируется на анализе и прогнозировании рынков мобильных устройств, бытовой электроники и смежных цифровых продуктов и услуг.