Нурсултан Назарбаев призвал бросить все силы на процветание Казахстана

Президент РК Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев бросить все силы на процветание страны. С таким обращением он выступил сегодня в Астане на сцене у монумента«Қазақ елі», где проходят праздничные мероприятия, посвященные весеннему празднику обновления Наурыз.

«Мы с вами вместе, мы с вами едины, наши сердца стучат в одном ритме. Сейчас мы настроены на одну радостную волну обновления страны. В эти дни обновляется вся наша страна, и все наши силы, помыслы, дела должны быть направлены на процветание Казахстана», - отметил Н.Назарбаев.

«Новая фаза развития государства уже началась. Впереди огромная работа. Нам предстоит провести коренную модернизацию экономики и социальной жизни. Мы строим Казахстан как социальное государство, где все служит общему благу народа», - заявил Глава государства.

«Поддержку получат все слои населения. Те сельчане, которые хотят организовать свой бизнес, получат микрокредиты. Самозанятым гражданам предлагается бесплатная учеба и работа, малому и среднему бизнесу - удешевленные кредиты. Жилищное строительство оживит весь бизнес, это даст работу тысячам казахстанцев», - отметил Н.Назарбаев.

«Мои дорогие казахстанцы, соотечественники! Пусть радость, веселье не покидают наши сердца, и каждый дом наполнится счастьем. Пусть мир и согласие сопутствует всем нашим делам. С праздником вас!», - сказал Президент РК.

«Дорогие казахстанцы, сегодня вся страна празднует Наурыз. Впервые площадь «Қазақ елі» собрала такое огромное количество астанчан и гостей столицы. Меня переполняет волнующая гордость, когда я пытаюсь охватить взором это большое человеческое море, почувствовать этот звенящий простор нашего общения», - подчеркнул Глава государства.

Источник: bnews.kz