Обама: Компании, создающие рабочие места за границей, лишатся налоговых льгот

Президент США Барак Обама заявил, что американский налоговый кодекс не должен быть выгодным для компаний, создающих рабочие места в других странах, сообщает Bloomberg.

"Годами наш налоговый кодекс предоставляет налоговые льготы на миллиарды долларов и поощряет компании, создающие рабочие места и прибыли в других странах, - заявил Обама в еженедельном обращении к нации. - Мы должны использовать деньги налогоплательщиков, награждая компании, которые создают рабочие места и бизнес на нашей территории".

Обама напомнил о мерах, предпринятых его администрацией для оживления рынка занятости и стимулирования экономического роста, в частности - подписанный в сентябре закон о снижении налогов для малого бизнеса и его кредитовании. Он заявил, что закон уже помог "тысячам владельцев мелких компаний" получить доступ к государственным кредитам.

Президент сказал, что страна продолжает "нелегкую борьбу" за восстановление экономики, добавив, что правительство считает своей "важной обязанностью" помощь бизнесу в росте.

"Речь идет о создании такого климата, в котором человек может привлечь капитал и открыть новую компанию, в котором компания может получить кредит для расширения, в котором вознаграждается честность и упорная работа", - заявил он.

Источник: K2Kapital