Общая сумма инвестиций проектов ENRC превысила $1 млрд

Общая сумма инвестиций проектов ENRC превысила $1 млрд

В 2010 году общая сумма инвестиций проектов ENRC превысила $1 млрд. Об этом Business Resource сообщил главный исполнительный директор ENRC Феликс Вулис.

По его словам, в 2011 году объем инвестиций компаний должен достигнуть показателя $2, 5 млрд, а к 2015 году, согласно реализуемой среднесрочной программе, порядка $5, 6 млрд.

Напомним, в прошлом году ENRC объявило о запуске ряда новых производств. В их числе вторая очередь казахстанского электролизного завода.

«Сегодня казахстанский электролизный завод - это первый в стране производитель алюминия. На нем используются самые передовые технологии, которые обеспечивают его высокую экологичность и гарантируют безопасность труда» - отметил Ф.Вулис.

По его словам, ENRC сегодня готовится к завершению значимых проектов компании. К примеру, в Актюбинске полным ходом идет строительство завода ферросплавов мощностью 440 тыс. тонн. Также в скором времени компанией будет запущен завод по производству горячего железа, добавил Ф.Вулис.

Кроме того, с 2005 года в мероприятия по охране окружающей среды, ENRC инвестировало более $400 млн, а на научно-исследовательские и конструкторские работы компания за последние 5 лет вложила около $56 млн.

Источник: Profinance.kz