Очередное обновление безопасности Android закрыло десятки уязвимостей

Очередное обновление безопасности Android закрыло десятки уязвимостей

Компания Google выпустила очередное обновление безопасности для Android, которое закрыло 23 уязвимости, 2 из которых были критическими.

Самые опасные из уязвимостей позволяли удалённо запускать вредоносный код посредством электронной почты, браузера и MMS. Кроме этого, новая сборка исправляет ещё одну недавно обнаруженную уязвимость в библиотеке Stagefright.

Стоит отметить, что эти апдейты регулярно получают только устройства линейки Nexus, а вот за обновления других смартфонов и планшетов отвечают сами производители.

В обновлении исправлены ошибки, обнаруженные Trend Micro, System Security Lab и Keen Team, а также командой безопасности Google. Партнёры были уведомлены об этих уязвимостях 5 октября, а в ближайшие 48 часов патч со всеми исправлениями будет опубликован в хранилище с открытым исходным кодом Android Open Source Project.

Это уже четвёртое ежемесячное обновление системы безопасности от Google. Выпуск регулярных патчей является крайне полезным и важным решением, поскольку таким образом Google исправляет все ошибки и уязвимости до того, как ими успевают воспользоваться злоумышленники.