"Одноклассники" объявили о смене интерфейса

"Одноклассники" объявили о смене интерфейса

Администрация российской социальной сети "Одноклассники" объявили о том, что интерфейс ресурса будет полностью переделан. Об этом РИА Новости рассказал креативный директор проекта Александр Изряднов.

Первые нововведения доступны уже в четверг, 15 декабря. В частности, "Одноклассники" отказались от навигатора, который находился в верхней части страницы пользователя. Измения также затронули и список друзей, которые находятся на сайте. Теперь он располагается не в левой, а правой колонке..

"Команда проекта стремится максимально упростить интерфейс. При этом мы учитываем, что часть нашей аудитории довольно консервативна. Поэтому менять внешний вид сайта будем поэтапно", - сказал Изряднов.

При этом он добавил, что вместе с изменением интерфейса пользователям соцсети будут предлагаться и новые функции. Предполагается также сделать бесплатными некоторые сервисы, за которые сейчас пользователям приходится платить.

В июле этого года "Одноклассники" сменили логотип, который, как отмечают в компании, был разработан с учетом мнения клиентов сервиса. Новое "лицо" соцсети представляет собой оранжевого человечка и английское слово "OK.

Источник: Vesti.kz