Официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в Казахстане планирует почти удвоить продажи в 2012г

Официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в Казахстане планирует почти удвоить продажи в 2012г

Официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors Co. в Казахстане – ТОО «Рольф Импорт Казахстан» – планирует в 2012 году реализовать 2,5 тысячи автомобилей этой марки, что почти вдвое превысит результаты 2011 года, сообщил директор компании Вадим Артамонов в понедельник на пресс-конференции в Алматы.

По его прогнозу, в текущем году объем продаж компании ненамного превысит 1,3 тысячи автомобилей.

Артамонов сообщил, что в настоящее время доля автомашин Mitsubishi на казахстанском рынке составляет 5,7%, что соответствует шестому месту в общем рейтинге официальных продаж.

ТОО «Рольф Импорт Казахстан» с октября 2011 года является правопреемником компании ТОО «Rycom-Kaz», которая с 2007 года являлась официальным дистрибьютором Mitsubishi на территории Казахстана.

ТОО «Rycom-Kaz» на 100% принадлежала группе компаний «Рольф». ТОО «Рольф Импорт Казахстан» на 100% принадлежит российскому ООО «Рольф Импорт», в котором 60% владеет группа компаний «Рольф», 40% – Mitsubishi Motors Co.

Дилерская сеть Mitsubishi Motors является одной из наиболее развитых в Казахстане и включает 14 дилерских центров в 12 городах страны.

Источник: thenews.kz