Opel рассказал о третьем поколении Zafira

Opel рассказал о третьем поколении Zafira

Семоместный минивэн нового поколения Opel привезет на Франкфуртский автосалон. Zafira третьего поколения получит, по словам производителей, премиальный дизайн, более комфортный салон и эмоциональное поведение.

Неожиданно, но серийная модификация Zafira, официальные изображения которой были распространены накануне, почти целиком переняла внешний облик концепта, показанного на Женевском автосалоне. Основная примета нового минивэна – "бумеранги" головной оптики и рельефные выштамповки на бортах, в духе модного электрокара Ampera.

Салон минивэна получил новые возможности трансформации с модернизированной системой Opel Flex 7. Три сиденья среднего ряда можно складывать и передвигать независимо друг от друга, а диапазон их продольной регулировки составляет 210 мм. Кроме того, минивэн получил еще и систему Lounge Seating, позволяющую манипулировать средним сиденьем для обеспечения большего простора на крайних креслах и на третьем ряду. Объем грузового отсека может достигать 1860 л.

Opel Zafira построен на удлиненной платформе – колесная база увеличена на 57 мм. На момент начала продаж минивэн будет комплектоваться тремя версиями двухлитрового дизельного мотора – 110, 130 и 165 лошадиных сил, а также двумя вариантами турбированного 1,4 Ecotec – 120 и 140 л.с. Все двигатели будут снабжены системой start/stop. Обещано, что в будущем в моторной гамме Zafira могут появиться агрегаты на природном газе и более экономичные моторы семейства Ecoflex.

Отметим, что появление третьего поколения минивэна не означает прекращения производства предыдущей генерации. В Opel намерены какое-то время удерживать на рынке оба варианта Zafira. Предположительно, новинка появится в салонах дилеров в начале следующего года.

Источник: Авто.Вести.Ru