Операционная прибыль крупнейшего золотодобытчика КНР China National Gold Group в 2010 г. достигла 483 млн долларов

Операционная прибыль крупнейшей золотодобывающей компании Китая China National Gold Group Corp. в 2010 г. достигла 3,2 млрд юаней (по текущему курсу - 483 млн долл.), более чем в 5 раз превысив соответствующий показатель 2006 г., передает РБК со ссылкой на китайское агентство "Синьхуа", которое ссылается на заместителя генерального менеджера компании Лю Бина. Агентство не привело сравнительного показателя за 2009 г.

Как сообщил Лю Бин, совокупные активы China Gold на конец 2010 г. достигли 42,2 млрд юаней (6,4 млрд долл.), а выручка от реализации за минувший год составила 51,8 млрд юаней (7,8 млрд долл.). Повышение показателей деятельности компании за последние годы связано с растущими ценами на золото и централизацией производственных операций, указали на брифинге менеджеры China Gold.

China National Gold Group Corp. - государственное предприятие, добывает и обрабатывает золото, серебро, медь. Компания изготавливает на заказ золотые и серебряные слитки, гранулированное золото. Также она оказывает услуги по обеззараживанию от радиации продукции в пищевой, медицинской и косметической отраслях.