Определены любимые методы оплаты в разных странах мира

Определены любимые методы оплаты в разных странах мира

Более половины покупателей отказываются от покупки товаров в интернете из-за того, что не находят подходящего способа оплаты.

Соединенные Штаты
В США покупатели в основном используют кредитные карты, хотя электронные кошельки также достаточно популярны. Среди пользователей виртуальных бумажников, 79% предпочитают PayPal, и 40% — Google Wallet.

Европа
В Европе рынок платежных инструментов более разнообразный. Помимо электронных кошельков и кредитных карт, европейцы часто используют для совершения платежей онлайн-банкинг.

Локальные европейские платежи
Почти половина всех онлайн-транзакций в Великобритании оплачиваются кредитной картой. Дебетовые карты составляют около 35% всех платежей в сфере электронной коммерции. PayPal является третьим по популярности способом онлайн-платежей.

Во Франции 85% онлайн-платежей осуществляется при участии карт национальной платежной системы Carte Bleue. Недавно платформа представила систему аутентификации с помощью голосовых команд, обезопасив таким образом торговлю в интернете. Кроме того, в стране распространены электронные кошельки PayPal.

В Нидерландах пользователи чаще всего используют систему iDEAL, которая подключена к онлайн-банкингу, и позволяет подтвердить платеж в интернет-магазине с помощью простой формы.

В Финляндии и Швеции банковские операции в режиме реального времени составляют 35% рынка. 10 финских и 4 шведских банка предлагают опцию мгновенных платежей.

В северной Европе достаточно популярно платежное приложение Klarna. Эту систему используют 15 тыс. интернет-магазинов в Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Германии, Нидерландах и Австрии.

Япония
Многие японцы не доверяют электронным платежам и предпочитают оплачивать онлайн-заказы наличными в платежных терминалах, которые находятся в небольших магазинах Konbinis. Этот метод платежей находится на 2 месте по популярности после кредитных карт.

Китай
В стране доминирует система электронных платежей Alipay, которая является частью самого большого в стране интернет-магазина Alibaba.
Также в Китае популярна доставка с наложенным платежом и кредитные карты UnionPay.

Россия
Наиболее распространенным методом оплаты в России является сервис Qiwi с распространенной сетью круглосуточных терминалов самообслуживания.
Также в России часто используется система Яндекс. В настоящее время более 65 тыс. интернет-магазинов принимают Яндекс.Деньги, а 22 % россиян регулярно используют их для осуществления платежей.

Индия
Интернет-банкинг, карты предоплаты и наличные – самые распространенные способы расчета за товары и услуги, приобретенные в сети. Также в регионе набирают популярность мобильные платежи.

Азиатско-Тихоокеанский регион
2/3 жителей региона знакомы с мобильными платежами и активно используют их для совершения платежей.

Латинская Америка
Жители Мексики, Перу, Аргентины и Колумбии чаще всего выбирают местные платежные платформы из соображений безопасности. Бразильцы предпочитают покупать в рассрочку из-за низких лимитов кредитных карт.

Африка
В Африке мобильные платежи оказались более популярными, чем банковские услуги. Пользователей мобильных платежей в регионе уже больше, чем владельцев банковских аккаунтов.