Отток средств из фондов инвестиций в Россию превысил 2 миллиарда долларов

Отток средств из фондов инвестиций в Россию превысил 2 миллиарда долларов

Отток средств из ориентированных на Россию глобальных инвестиционных фондов за неделю с 22 по 28 августа составил 112 миллионов долларов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). Такая же информация приводится в обзоре «Уралсиб Кэпитал».

Таким образом, за восемь месяцев с начала года отток средств из фондов инвестиций в Россию составил более двух миллиардов долларов.

РИА Новости приводит другую информацию со ссылкой на отчет «Сбербанк КИБ», который, в свою очередь, также ссылается на данные EPFR. Агентство сообщает, что за неделю с 21 по 28 августа отток составил 213 миллионов долларов. При этом, по информации РИА Новости, общий отток за восемь месяцев также превысил два миллиарда долларов.

Аналитики брокера отметили, что ориентированные на Россию фонды находятся под давлением в связи с замедлением экономического роста в РФ и возможным обострением ситуации в Сирии.

По состоянию на 22 августа прошлого года фонды инвестиций в России зафиксировали приток средств, который составил более 850 миллионов долларов.

Источник: Лента.Ру