Палестинские хакеры взломали сайт посольства России в Израиле

Палестинские хакеры взломали сайт посольства России в Израиле

Палестинские хакеры атаковали сайт посольства России в Израиле, нарушив его работу, сообщает NEWSru Israel.

Сайт russianembassy.org.il подвергся взлому участниками группировки, которые называют себя "Армией хакеров" (TheHackersArmy). При открытии интернет-страницы появляется текст на английском языке. В нем содержатся антиизраильские лозунги, призыв бороться за независимость палестинского государства и звучит антиизраильский рэп на английском языке. Обращение хакеров, по всей видимости, было приурочено к 64-й годовщине образования государства Израиль.

Пресс-служба посольства заявляет, что хакерам не удалось получить доступ к базам данным посольства и консульства России в Израиле. По словам представителя ведомства, эти базы находятся на российских серверах и не имели отношения к сайту russianembassy.org.il. "Взломали не нас, а израильского провайдера, который обеспечивал поддержку сайта посольства", - сообщил пресс-секретарь посольства Антон Черменский.

Тем не менее, в настоящее время обращения по консульским вопросам через сайт посольства невозможны. Ведутся восстановительные работы. Добавим, что взлом интернет-портала российского посольства в Израиле происходит не впервые. В апреле 2010 года сайт также подвергался хакерской атаке.

Источник: Vesti.kz