Panasonic представил телевизор, который будет работать через Wi-Fi

Panasonic представил телевизор, который будет работать через Wi-Fi

По заявлениям разработчиков, телевизор VIERA от компании Panasonic со встроенным SAT>IP клиентом позволяет распространять спутниковый телевизионный сигнал через домашнюю IP-инфраструктуру, включая Wi-Fi сеть. Таким образом, новинка дает возможность смотреть телевизионные программы одновременно на нескольких IP-устройствах в любой точке дома без подключения к кабелю.

Разработанная SES совместно с партнерами технология SAT>IP трансформирует спутниковый сигнал в язык интернет-протокола (IP) и передает его на все IP-устройства в доме, такие как планшеты, смартфоны и ноутбуки.

“Спутник — самый популярный способ приема телевизионного сигнала, который обеспечивает беспрецедентное количество телеканалов, в том числе и в HD качестве. Мы стали первым в мире производителем телевизоров, который интегрировал современный SAT>IP стандарт”, — заявил директор по маркетингу в немецком представительстве Panasonic Армандо Романьоло.

“Телевизоры Panasonic со встроенным SAT>IP конвертером обеспечат зрителям гибкость и высокое качество просмотра широкого ассортимента телеканалов на любом современном устройстве”, — отметил главный вице-президент по разработке продукции и менеджменту в SES Уилфред Урнер.