Парламентская делегация Казахстана отправилась в Японию

Парламентская делегация Казахстана отправилась в Японию

Почетное консульство открывает Казахстан в японском городе Нагоя, сообщила пресс-служба мажилиса, передает ИА "Новости Казахстан".

По информации пресс-службы, в понедельник начался официальный визит в Японию парламентской делегации Казахстана во главе с председателем мажилиса Уралом Мухамеджановым.

"В ходе поездки с 22 по 26 ноября планируются осмотр завода и демонстрационного зала "Тойота", встречи с мэром города Нагоя Такаши Кавамура, президентом корпорации "Тойота Цушё" Джунзо Шимизу, а также церемония открытия Почетного консульства Казахстана в городе Нагоя", - говорится в сообщении.

Кроме того, программой пребывания казахстанских парламентариев Японии предусмотрена встреча с председателем муниципального совета префектуры Хиросима Масао ХАЯШИ, посещение мемориального парка мира города Хиросима.

Программой визита предусмотрены встречи Мухамеджанова с председателем палаты представителей парламента Японии Такахиро Йокомочи, а также с президентом палаты советников парламента Японии Такео Нишиока.

Источник: nur.kz