Pepsi может представить свой первый смартфон 20 октября

Pepsi может представить свой первый смартфон 20 октября

Если верить последней утечке информации (рекламное изображение и спецификации), то вскоре в продаже, по крайней мере в Китае, может появится смартфон Pepsi P1. Да, вы все правильно поняли, если информация окажется правдивой, то это будет первый смартфон Pepsi.

Если судить по характеристикам, приписанных слухами, смартфон Pepsi P1 не выделяется особо ни по одному из параметров, но и откровенных провалов тоже нет, все на среднем уровне. Основной устройства служит процессор MediaTek MT6592, в распоряжение которому выделено 2 ГБ оперативной памяти. Экран диагональю 5,5 дюйма имеет разрешение 1920х1080 точек. Встроенной флэш-памяти будет установлено 16 ГБ. Также упоминаются две камеры разрешением 13 и 5 Мп, аккумулятор емкостью 3000 мА*ч и сканер отпечатков пальцев. Роль ОС отводится Android 5.1.

Наиболее вероятно, что данный смартфон является результатом сотрудничества Pepsi с каким-то китайским OEM-производителем, поскольку первая ранее никогда не выпускала смартфоны и не располагает соответствующими производственными мощностями.

Ожидается, что официальный анонс смартфона Pepsi P1 состоится в Пекине 20 октября, а стоимость составит эквивалент $205.