Первая европейская BitLicense досталась стартапу из США

Первая европейская BitLicense досталась стартапу из США

Министерство Финансов Люксембурга выдало лицензию BitLicense на проведение финансовой деятельности американской компании SnapSwap International SA, которая работает с криптовалютой.

Организация получила возможность легально совершать платежи, денежные переводы и обмен валют с использованием современных криптографических технологий, криптовалюты и интернет протоколов, например, blockchain.

SnapSwap начнет работать в ЕС в январе 2016 года. Изначально компания будет базироваться в Люксембурге. Стартап будет предлагать расчетные счета и предоставлять различные финансовые услуги физическим лицам, компаниям и финансовым учреждениям в разных странах ЕС. В отличие от США, где для оказания финансовых услуг в каждом штате нужна отдельная лицензия, в ЕС можно работать в разных странах с одним документом.

Использование криптотехнологий делает платежи более дешевыми, быстрыми и доступными.

«Наша миссия заключается в создании инновационных финансовых продуктов, которые позволяют потребителям и предприятиям участвовать в глобальной экономике, снижая барьеры, такие как стоимость и задержки при обработке. Мы используем самые современные технологии для стимулирования финансовой интеграции и эффективности», — сказал Денис Киселев, основатель и генеральный директор SnapSwap.