По итогам реструктуризации 0,2% капитала БТА банка придется на прежних акционеров

По итогам реструктуризации 0,2% капитала БТА банка придется на прежних акционеров

По итогам реструктуризации 0,2% капитала БТА банка придется на прежних акционеров. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель председателя правления АО “Самрук-Казына” Елена Бахмутова.

“По результатам реструктуризации, по данным на 24 декабря, полностью восстановлен собственный капитал БТА банка. Он составит 212,2 млрд тенге, что эквивалентно $1 млрд 456 млн. Как было обещано, будет полностью восстановлена достаточность капитала. То есть, с учетом достигнутой реструктуризации, на ближайшие 4 года достаточность капитала БТА банка будет находиться на приемлемых уровнях, в том числе и с учетом новых требований регулятора”, – сказала Бахмутова.

Также она напомнила, что по итогам реструктуризации доля фонда “Самрук-Казына” как акционера в капитале БТА банка составит 97,3%.

При этом, 0,2% капитала придется на прежних акционеров и держателей депозитарных расписок и еще 2,5% акций распределены в пользу прежних держателей субординированных облигаций, ныне ставших акционерами БТА банка, – сообщает Kazakhstan Today .

Источник: thenews.kz