По стопам Apple: HTC анонсировала смартфон со сканером отпечатков пальцев

По стопам Apple: HTC анонсировала смартфон со сканером отпечатков пальцев

Тайваньский производитель смартфонов – компания HTC – анонсировала “умный” телефон Max One, оснащенный сканером отпечатков пальцев.

Как стало известно, новинка получила большой 5,9-дюймовый Full HD-экран и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdgran, конкретная модель которого не раскрывается.

Также аппарат оснащен камерой с фирменной технологией UltraPixel. Модель имеет 16 или 32 Гб памяти, но за счет порта MicroXDHC память аппарата можно расширить еще на 64 Гб. Емкость аккумулятора смартфона составляет 3200 мА/час.

Обратим внимание, что базовой операционной системой для Max One является Android 4.3 Jelly Bean, а также фирменная оболочка Sence 5.5.

Как было отмечено выше, фирменной изюминкой смартфона является сканер отпечатков пальцев, а также сопутствующее программное обеспечение, поддерживающее его. Стоит подчеркнуть, что сканер отпечатков не является новшеством HTC. Напомним, 10 сентября Apple представила iPhone 5S, который стал первым смартфоном “яблочной” компании со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Отметим, что если в iPhone 5S сканер совмещен с кнопкой “Домой”, расположенной под экраном гаджета, то в новом флагмане HTC он расположен на задней панели, что не слишком эргономично. В HTC говорят, что смартфон выйдет на рынок в ноябре, цена пока не объявлена.

Кроме вышесказанного напомним, в начале августа текущего года компания HTC анонсировала смартфон HTC Desire 500 на европейском рынке. Сообщалось, что его преимуществами являются четырехъядерный процессор и демократичная цена.