Почти 634 тысячи автомобилей Subaru, проданных в США, отзывают из-за дефекта подсветки

Почти 634 тысячи автомобилей Subaru, проданных в США, отзывают из-за дефекта подсветки

Американское подразделение по продажам одного из ведущих брендов японской автопромышленности – Subaru – объявило об отзыве на рынке США почти 634 тысяч автомобилей из-за дефекта системы подсветки околодверного пространства, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение на сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения США ( nhtsa ).

Отзыву подлежат автомобили Legacy и Outback 2010-2011 модельных годов, Tribeca, произведенные между 2006 и 2012 годами, а также Subaru Forester 2009-2012 годов выпуска. Все автомобили, попадающие под отзыв, были реализованы на рынке до января 2012 года.

Как отмечается в сообщении, все автомобили будут отозваны по причине возможности короткого замыкания в системе подсветки околодверного пространства в результате попадания влаги на монтажную плату ламп или разъемы электропроводки. Это может привести к возникновению возгорания.

Бренд Subaru, названный в честь скопления Плеяды в созвездии Тельца, принадлежит одной из крупнейших японских промышленных корпораций Fuji Heavy Industries. Первые автомобили Subaru, история которых уходит еще в 1954 год, были построены на основании чертежей автомобилей Renault. Отличительной чертой автомобилей бренда является наличие оппозитного двигателя.

Источник: thenews.kz