Почтовые сервисы Google, Microsoft и Yahoo! были атакованы хакерами

Почтовые сервисы Google, Microsoft и Yahoo! были атакованы хакерами

Электронные почты Microsoft и Yahoo! подверглись хакерским атакам, сообщил представитель американо-японской компании по разработке антивирусного программного обеспечения Trend Micro.

Кибератака была совершена 2 июня одновременно со взломом почтового сервиса Gmail, принадлежащего Google, передает 4 июня РБК. Предполагается, что хакеры пытались заполучить личные данные владельцев почтовых ящиков и их переписку.

Ранее представители Google обвинили в случившимся Китай и заявили, что в результате взлома пострадали пользователи из США, Южной Кореи и других стран Азии. В их число могут входить политики, правозащитники и военные, считают в компании. Федеральное бюро расследований США начало расследовании в отношении проведенных кибератак.

Ранее хакерским атакам подверглась компания Sony. Из ее игровой сети были похищены личные данные более 80 миллионов пользователей. В числе украденных данных оказались не только номера телефонов или даты рождения, но и коды кредитных карт. Компания заявила, что не может гарантировать сохранность находящихся на них средств.