Подсчитано, где в мире живет больше всего миллиардеров

Подсчитано, где в мире живет больше всего миллиардеров

Согласно новому рейтингу американского издания Forbes, больше всего миллиардеров в мире, а именно 79 человек с общим состоянием в 364,6 млрд долларов США, проживает в Нью-Йорке.

На втором месте – Гонконг, где живет 68 ультра-богатых людей, активы которых превышают 1 млрд долларов. Общее состояние гонконгских миллиардеров составляет 261,3 млрд долларов.

Российская столица разместилась на третьем месте – здесь живет 60 долларовых миллиардеров с общим состоянием в 217,6 млрд долларов. Самым богатым из них, по версии издания, является акционер «Сибура» и НОВАТЭКа Леонид Михельсон, состояние которого оценено в ​14,4 млрд долларов.

Всего в России, по данным Forbes, живет 77 долларовых миллиардеров.

Пятерку городов, где живет больше всего миллиардеров в мире, замыкают Пекин, где проживает 51 ультра-богатых человек с общим состоянием в 149,9 млрд долларов, и Лондон, который выбрали местом для жизни 48 миллиардеров с общим состоянием 187,7 млрд долларов.

В десятку также вошли Мумбай (32), Шанхай (31), Сеул и Шэньчжэнь (по 30), Сан-Франциско (28). Всего в список попали 25 городов.