Погоревшего на взятке депутата выгнала из партии

В Павлодаре депутата "погоревшего" на даче взятки исключили из рядов партии "Нур Отан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в областном филиале правящей партии, депутат Павлодарского района лишился депутатского мандата за дискредитирующие действия. "Решения суда еще не было и вина его не доказана. Тем не менее политактивом было принято решение не дожидаться суда, а исключить его из партии за действия дискредитирующие представительную власть", - сообщили в Павлодарском филиале "Нур Отана".

Напомним, теперь уже бывший депутат маслихата Павлодарского района был задержан финполовцами по подозрению в даче взятки финполицейскому в размере 275 тысяч тенге. Таким образом, народный избранник, являясь одновременно директором одного из коммунальных предприятий, пытался откупиться от проверяющих, выявивших в деятельности данного предприятия грубые нарушения. В ходе следствия он также был уличен в хищении бюджетных средств в размере 650 тысяч тенге, совершенном путем служебного подлога официальных документов. На подозреваемого было возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям - "дача взятки", "хищение" и "подлог документов". Тогда же партийцы всерьез заговорили об исключении скандального коллеги из своих рядов, с оговоркой, в случае, если он будет признан виновным. Между тем сам депутат не стал дожидаться суда и написал самоотвод, по состоянию здоровья.

Источник: nur.kz