Поиск Google научился “транслировать” приложения на Android-смартфоны

Поиск Google научился “транслировать” приложения на Android-смартфоны

Вот уже несколько лет при формировании выдачи поисковая система Google учитывает данные, полученные из приложений, но отображать эти результаты в соответствующем приложении (если таково установлено) или на сайте (если таковой имеется) она научилась относительно недавно. И вот сейчас Google добавила еще один способ доставки информации из приложений – потоковая трансляция самих приложений на смартфон.

В настоящее время поисковый гигант анонсировал тестирование новой функции, которая позволит транслировать приложения на Android-смартфон при обнаружении в результатах поиска связанной с ним информации.

Результаты поиска по запросу бронирования гостиниц, к примеру, могут включать информацию HotelTonight. Но поскольку у этого сервиса бронирования отелей нет веб-версии, Google организует для пользователя стриминг приложения HotelTonight, чтобы тот мог изучить все предложения и оформить заказ.

Как сообщает ресурс TechCrunch, на данный момент эту возможность поддерживают всего 9 приложений Hotel Tonight, Weather, Chimani, Gormey, My Horoscope, Visual Anatomy Free, Useful Knots, Daily Horoscope и New York Subway. Кроме того, функция пока доступна только в США и воспользоваться ею можно при условии использования смартфона с ОС Android Lollipop и выше, а также наличии Wi-Fi-соединения.

В обозримом будущем Google планирует расширить данную инициативу. Ожидается, что функция потоковой трансляции приложений будет способствовать дальнейшему успешному развитию сервиса Google Search.