Показан самый загадочный автомобиль Женевского автосалона

Показан самый загадочный автомобиль Женевского автосалона

 

"Есть два типа людей в этом мире. Одни мечтают, вторые воплощают мечты в реальность" - такое утверждение положили в основу своей деятельности создатели одного из самых загадочных автомобилей Женевского автосалона – спортивного GTA Spano.

Малоизвестная компания GTA Motors, после 15 лет присутствия в автомобильном спорте, 5 лет назад решила воплотить в жизнь мечту главы компании Доминго Очоа о создании собственного спортивного автомобиля. Так и появился суперкар GTA Spano, мировой дебют которого состоялся в 2009 году. Предполагалось, что Spano составит конкуренцию таким признанным лидерам сегмента как Ferrari и Lamborghini. По заявлениям компании, спортивный автомобиль обладает достаточным набором современных технологий, чтобы добиться признания со стороны покупателей.

Впрочем, в одном испанский суперкар точно может посоревноваться с "итальянцами". Под капотом машины расположен 8,3-литровый V10, развивающий 780 л.с. Такой же есть у Dodge Viper. А вот некоторые Ferrari будут явно поскромнее. Агрегатируется 10-цилиндровый "монстр" с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Более того, при производстве машины активно используются карбон, кевлар и титан, что значительно снижает вес авто. В результате до "сотни" испанский суперкар выстреливает за 2,9 секунды. Способствуют динамике и 19-дюймовые диски, обутые в низкопрофильную резину. Опционально мотор можно перевести на биоэтанол, после чего модернизированный двигатель выдает уже 840 "лошадей".

При всей своей мощи, автомобиль оснащен еще и вполне вместительным багажником, что редко встретишь на настоящих спорткарах. Две ниши для поклажи расположены в передней и задней части машины, и в сумме обладают 300 литрами полезного объема. Кроме того, в стандартную комплектацию модели включены такие полезные опции, как ABS, навигатор, CD-стерео-система, разъем под iPod, Bluetooth, электронный стояночный тормоз, стеклянная крыша, камера заднего вида и (за такие-то деньги) эксклюзивно разработанный набор дорожных сумок с логотипом компании.

На автосалоне в Женеве GTA Motors впервые предстал перед широкой публикой. Серия спортивного автомобиля ограничена всего 99 экземплярами, каждый из которых оценивается в 670 тысяч долларов.

Источник: Авто.Вести.Ru