Покупатели впервые стали больше ценить планшеты Samsung, чем iPad - исследование

Покупатели впервые стали больше ценить планшеты Samsung, чем iPad - исследование

Планшеты Samsung Galaxy Tab опередили Apple iPad в рейтинге удовлетворенности покупателей, составленном на основе данных опроса американской компании J.D. Power & Associates.
Стоит подчеркнуть, что разница в набранных компаниями баллах совсем невелика – 835 против 833 баллов. Однако, как отмечает The Verge, впервые планшеты Samsung обогнали по этому показателю iPad.

По сравнению с предыдущим опросом Samsung стала единственным вендором продвинулась по всем пяти индикаторам оценки: производительность, простота эксплуатации, стиль и дизайн, функциональность и цена. Планшеты Apple получили наиболее высокие оценки по шкалам производительность и простота эксплуатации.

На третьем месте оказались планшеты Amazon, которые набрали 826 баллов, за ними гаджеты Asustek – 821 балл. Acer показала результат ниже среднего (781 балл). В среднем же степень удовлетворенности потребителя составила 821 балл по 1000-балльной шкале.
По данным опроса, для потребителя наиболее важна производительность планшета – за нее проголосовали 26% респондентов. На втором месте – простота эксплуатации (22%), на третьем – стиль и дизайн (19%). За ними следуют функциональность (17%), цена оказалась на последнем месте (16%).\