Полное 3D в ноутбуках – уже скоро

Полное 3D в ноутбуках – уже скоро

Сегодня уже никого не удивишь ноутбуками с экранами, которые позволяют наслаждаться объемным изображением, используя специальные очки. В этом году производители также предложат решения с экранами нового поколения, что ни у кого не вызывает удивления. Однако нам еще не встречались лэптопы вроде Toshiba P770 и P775. Особенностью этих компьютеров является их способность снимать видео в модном формате с помощью двух web-камер. Наши коллеги утверждают, что отснятое видео можно будет записать на диск стандарта Blu-ray и затем посмотреть на совместимом телевизоре или загрузить на видеохостинг. 

Неизвестно, будут ли Toshiba Satellite P770 и P775 оснащаться 3D-экранами нового поколения. На фотографии, по всей видимости, изображен прототип ноутбука с  обычным 120-герцовым экраном. Однако не исключено, что коммерческая версия продукта, который изображен на снимке, получит автостереоскопический дисплей. То есть будет поддерживать более совершенную технологию 3D, которая уже не будет требовать использования специальных очков.

Заметим также, что пара web-камер открывает новые горизонты при использовании компьютера для видеофонии. Главное, чтобы на рынке появилось достаточное количество недорогих 3D-решений, а производители программного обеспечения предусмотрели поддержку трансляции видео в соответствующем формате.

Источник: Notebook Italia