Polyus Gold Int. увеличила запасы золота по JORC на 12%, ресурсы - на 29%

Polyus Gold Int. увеличила запасы золота по JORC на 12%, ресурсы - на 29%

Компания Polyus Gold International Limited (включает ОАО "Полюс Золото", крупнейшего производителя золота в России) по результатам аудита ресурсной базы по JORC увеличила совокупные доказанные и вероятные (proven and probable) запасы золота на 12% - до 90,5 миллиона унций с 80,7 миллиона унций, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Оценка предполагаемых ресурсов (по категории measured, indicated and inferred) по итогам аудита выросла на 29% - до 161,1 миллиона унций золота со 125,3 миллиона унций.

В том числе доказанные и вероятные запасы месторождения Олимпиада в Красноярском крае после аудита увеличены в 2,5 раза - до 32,1 миллиона унций с 13 миллионов унций.

Кроме того, в сообщении отмечается, что дополнительные ресурсы золота по категории measured, indicated and inferred (оцененные, выявленные и предполагаемые) объектов Панимба и Раздолинская (находятся в 50-170 километрах к югу от Олимпиадинского ГОКа) составляют 6,3 миллиона унций.

Polyus Gold по итогам 2011 года увеличил производство золота на 8% по сравнению с 2010 годом - до 1,497 миллиона унций (46,56 тонны) при себестоимости 685-695 долларов за унцию.

Polyus Gold International Ltd (остров Джерси) образована в результате обратного поглощения ОАО "Полюс Золото" компанией KazakhGold Group Ltd.

Polyus Gold Int объединяет активы KazakhGold в Казахстане, Киргизии и Румынии, а также активы ОАО "Полюс Золото" и входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии.

Основные акционеры "Полюса" - Группа "Онэксим" Михаила Прохорова (37,8%) и "Нафта Москва" Сулеймана Керимова (40,2%).

Источник: Ведомости