Пользователи Facebook сами смогут заниматься рекламой

Пользователи Facebook сами смогут заниматься рекламой
В социальной сети Facebook была введена новая функция вставки ссылок на фотографии, которая позволяет пользователям переходить на сайты партнеров компании, сообщается в официальном блоге соцсети.

Юзеры смогут отметить на фотографиях сайты своих любимых продуктов, компаний, знаменитостей и СМИ. По словам разработчиков, новая функция сервиса позволит пользователям обмениваться большим количеством информации друг о друге и улучшит рекламный потенциал ресурса.

Механизм разметки аналогичен добавлению на фотографии странички другого пользователя. Для того, чтобы запустить приложение клиенту, необходимо кликнуть на кнопку "разметить фото", вписать ссылку на желаемую страницу и установить границы нажатия. Добавить страничку можно в любой области фотографии.

Напомним, Facebook будет платить пользователям за просмотр рекламных роликов виртуальной валютой социальной сети, которая используется для оплаты приложений и игр. Предложения заработать на просмотре рекламы будут отображаться на панелях профиля клиента сайта.
Источник: Vesti.kz