Porsche отзывает 2,5 тысячи кроссоверов Macan

Porsche отзывает 2,5 тысячи кроссоверов Macan

Компания Porsche объявила об отзыве 2,5 тысячи кроссоверов Macan по причине возможных неисправностей в тормозной системе. Большинство внедорожников попадет под сервисную кампанию в Европе.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Оказалось, что некоторые компоненты усилителя тормозов могли быть повреждены в процессе сборки автомобилей. При этом немецкий производитель подчеркнул, что все детали соответствуют существующим нормативам и дефект имеет сугубо производственный характер. О каких-либо инцидентах, произошедших по этой причине, не сообщается.

Предыдущий отзыв Porsche был связан с самовозгоранием модели 911 GT3. После того, как в феврале текущего года сгорело как минимум пять суперкаров, производитель прекратил продажи этих машин. Кроме того, владельцам было рекомендовано отказаться от поездок на купе.

В марте немецкая марка заявила, что изменит двигатели на всех 785 проданных суперкарах. По словам пресс-секретаря американского подразделения Porsche Ника Творк, в возгораниях 911 GT3 оказался виноват дефект крепления шатунов.