Появились первые фотографии самого бюджетного кроссовера Mazda

Появились первые фотографии самого бюджетного кроссовера Mazda

Считанные месяцы остаются до осеннего дебюта нового кроссовера, а на дорогах засветился один из тестовых авто, предназначенных для полевых испытаний внутренних систем CX-5.

Автомобильные папарацци не дремлют, и не успела Mazda Motor официально заявить о скором появлении в своей линейке компактного кроссовера CX-5, а в Интернете уже появились фотографии. К сожалению, представленный на них автомобиль дает крайне отдаленное представление о том, как будет выглядеть серийная версия, и дело даже не в обильном камуфляже на который не поскупились испытатели.

Запечатленный авто представляет собой тестовое шасси, использующее ряд кузовных элементов старшей модели CX-7. Впрочем, о габаритах и примерной планировке новинки можно судить и по тому, что есть. Во всяком случае, фирменная «улыбка» Mazda появится и здесь, хотя, возможно и не столь широкая и радостная, как у Mazda3.

Компания ранее заявляла, что черпать вдохновение ее дизайнеры будут из новых концептов Minagi и, отчасти, Shinari, в то время как ориентиром для нынешних Mazda3 и Mazda5 послужили более ранние концепты линейки Nagare.

Кроссовер Mazda CX-5 придет на смену снимаемой в ближайшее время с производства модели Mazda Tribute. Не секрет, что она представляет собой лишь слегка перелицованную версию автомобиля Ford Escape. Взаимодействие Mazda и Ford в последнее время серьезным образом видоизменилось, а кроме того и сам Escape скоро уйдет с конвейера, передав эстафету преемнику, разрабатываемому на основе концепта Vertrek.

Серийный образец Mazda CX-5 покажут публике на Международном автосалоне во Франкфурте в сентябре. Продажи должны начаться вскоре после этого.

Источник: Japancar.ru