Пожить в космосе можно будет за 30 миллионов

В 2016 году российская компания планирует запуск первого космического отеля. Полет вокруг Земли занимает 90 минут. Неделя пребывания в открытом космосе обойдется всем желающим провести незабываемый отдых в 30 миллионов евро.

Корабль напоминает немного уменьшенную Международную космическую станцию. Внутри вы летаете в невесомости.

"Люди будут прилетать на неделю, кто-то – на три недели. Все будет зависеть от цели вашего прилета. Однако все смогут увидеть уникальные виды Земли, звезды. Все, кто вернулись из космоса, восхищены", - заявил Сергей Костенко, глава космического агентства Space Adventures:

На сегодняшний день только 7 человек из разных стран совершили полет, не будучи профессиональными космонавтами. Последним был основатель Cirque du Soleil Ги Лалиберте.

Будущие клиенты должны обладать тремя качествами: хорошей физической подготовкой, поскольку российская подготовка очень тяжелая; терпением, так как отправление новой ракеты в отель на орбите состоится в 2016 году.

И главное, чем должны обладать кандидаты в космические туристы, - это тугой кошелёк. Одна неделя проживания обойдется в 30 миллионов евро. Однако в эту стоимость входит билет туда и обратно.