Предприниматели Евразийского делового конгресса решили отказаться от посредничества доллара в пользу национальных валют. Об этом на Евразийском деловом конгрессе заявил первый исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель совета Ассоциации региональн

Казахстан, Россия и Беларусь в июне подпишут меморандум о создании консультативного совета. Об этом сегодня в ходе Евразийского делового конгресса сообщил первый исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель совета ассоциации региональных банков «Россия» Александр Мурычев, передает корреспондент BNews.kz.

«15 июня предлагается сбор наших руководителей правительств для подписания меморандума, в том числе с бизнес-сообществами трех стран - Россия, Белоруссия и Казахстан, для целей большей координации усилий над бизнес-сообществами и создание консультативного совета, куда войдут бизнес-объединения. Мы намереваемся в рамках рабочего органа создать многочисленные рабочие группы, которые бы координировали наши усилия по всем направлениям, прежде всего в деятельности наших безнес-структур», - сказал А.Мурычев.


Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Источник: bnews.kz